ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Кинотеатры выставят на торги

ВЕДОМОСТИ – Правительство Москвы рассматривает возможность выставить на инвестиционные торги пять кинотеатров, являющихся государственными унитарными предприятиями, сообщил руководитель Департамента имущества столицы Владимир Силкин на мюнхенской выставке EXPOREAL. По его словам, департамент демонстрирует на выставке пять проектов: кинотеатр “Сатурн” на Снежной улице, “Марс” на Инженерной улице (оба в Северо-Восточном округе), кинотеатр “Зенит” в районе станции метро “Таганская” (Центральный округ), “Ереван” на Дмитровском шоссе (Северный округ) и “Урал” на площади Бела Куна (Восточный округ). Силкин рассказал, что правительство Москвы выбрало кинотеатры с довольно большой прилегающей территорией. Инвестор сможет создать на его базе многозальный кинотеатр с торговыми и развлекательными площадями, пояснил он.

МОСКВА

“Красный Октябрь” переезжает

ИНТЕРФАКС – Оборот холдинга “Объединенные кондитеры”, ведущего производителя кондитерских изделий в России, за девять месяцев этого года, по предварительным данным, составил свыше $470 млн, что на 10,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщается в пресс-релизе холдинга. Согласно пресс-релизу, в субботу на территории входящего в холдинг концерна “Бабаевский” состоится закладка фундамента нового здания фабрики “Красный Октябрь” (также входит в холдинг), производственные мощности которой будут выведены из исторической части столицы (Берсеневская набережная) в соответствии с программой правительства Москвы. Как сообщается в пресс-релизе холдинга, мощности новой производственной площадки будут рассчитаны на выпуск более 120 000 т кондитерских изделий.

МОСКВА

Пошлины на сахар сохранятся

ИНТЕРФАКС – Пошлина на ввоз в Россию сахара-сырца в ноябре 2005 г. сохранится на уровне октября и составит $140 за тонну, сообщила в понедельник пресс-служба Минэкономразвития. В январе – сентябре 2005 г. и декабре 2004 г. пошлина составляла $164 за тонну, в ноябре и октябре прошлого года она была равна $180 за тонну. Размер пошлины на ноябрь был определен исходя из средней цены на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарной бирже по текущему контракту за три месяца: в июле, августе и сентябре. Средняя цена за эти три месяца составила $219,87 за тонну. Как сообщалось ранее, пошлина на сахар-сырец с января 2005 г. определяется с учетом средней цены на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарной бирже за три предыдущих месяца.

МОСКВА

ЕБРР даст кредит Park Inn Hotel

ИНТЕРФАКС – Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил предоставление кредита в объеме $39,7 млн на развитие сети отелей Park Inn Hotel в России, говорится в материалах ЕБРР. Из общего объема кредита $19,85 млн предоставит непосредственно ЕБРР, а $19,85 млн будет предоставлено зарубежными банками. Общая стоимость проекта оценивается в $72,2 млн. Кредитование планируется осуществлять через компанию Nordus Hotel Holdings, 100%-ную дочернюю структуру Rezidor SAS Hospitality, которая управляет сетью отелей под брэндом Holiday Park Inn. Первая фаза проекта включает строительство отеля на 160 мест в Екатеринбурге, которое планируется завершить к концу 2005 г. Сейчас ведутся переговоры о строительстве отелей сети в Москве и Казани, говорится в материалах ЕБРР.