ВКРАТЦЕ


ОМСК

Мэрия ответит за Сбербанк

ВЕДОМОСТИ – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Омской области возбудило дело в отношении мэрии Омска по факту нарушения ст. 12 и 13 закона о защите конкуренции на финансовых рынках. Как пояснил “Ведомостям” заместитель руководителя УФАС Владимир Шаров, Управление социальной поддержки мэрии без конкурса привлекло к оказанию услуг Сбербанк. По словам Шарова, 24 марта управление заключило с банком договор о зачислении сумм субсидий с использованием персонифицированных социальных счетов. Заседание по делу состоится сегодня. По данным Управления соцподдержки омской мэрии, в 2005 г. федеральный и областной бюджеты выделили для субсидий на оплату коммунальных услуг для жителей Омска более 20 млн руб.

НОВОСИБИРСК

Акции НАРЗа под запретом

ВЕДОМОСТИ – Суд Заельцовского района Новосибирска запретил компании “БФ-Медиа” осуществлять перерегистрацию прав на 70% акций Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ). Как пояснил “Ведомостям” юрист “Новосибгражданпроекта” Григорий Васильев, это определение было принято в обеспечение иска компании о признании недействительной сделки по приобретению “БФ-Медиа” 14% акций НАРЗа у топ-менеджера завода. Эту информацию подтвердили в службе судебных приставов-исполнителей Новосибирска, принявшей к производству соответствующий исполнительный лист.

Летом 2005 г. более 70% акций НАРЗа консолидировала московская компания “БФ-Медиа” в интересах своего собственника – Русской вертолетной компании и планировала переоформить их на нее. Ответчик заявил, что будет оспаривать решение суда.