ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РАО ЕЭС хочет равняться на инфляцию

ИНТЕРФАКС – РАО “ЕЭС России” хочет предложить правительству с 2007 г. устанавливать тарифы на электроэнергию на уровне фактической инфляции, сообщил глава департамента экономической политики РАО Игорь Кожуховский. Он напомнил, что энергетики столкнулись с проблемой, когда фактическая инфляция по итогам года опережает ее прогнозный уровень, исходя из которого и рассчитывались энерготарифы. Возможным способом решения этой проблемы Кожуховский назвал учет превышения в предыдущий год при установлении тарифов на следующий год. Без решения вопроса с тарифами РАО не удастся решить проблему инвестиций в модернизацию энергетики, уверяет Кожуховский.

МОСКВА

“Газпром” ищет партнеров для СПГ-проектов

ИНТЕРФАКС – “Газпром” и американская Chevron обсудили перспективы сотрудничества в области сжиженного природного газа, сообщил “Газпром” по итогам состоявшейся в пятницу встречи председателя российского газового концерна Алексея Миллера и председателя совета директоров, главного исполнительного директора корпорации Chevron Дэвида О’Рейлли. Также в пятницу Миллер провел первую встречу с новым президентом испанской нефтегазовой компании Repsol-YPF Антонио Бруфау. На этой встрече также обсуждалась возможность совместных проектов в сфере СПГ.

МОСКВА

Millhouse не выкупает долю в “Сибнефти”

ИНТЕРФАКС – Millhouse Capital не обращалась к “ЮКОСу” по вопросу выкупа 20% акций “Сибнефти”, заявил член совета директоров “ЮКОСа” Алексей Конторович..