ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Наш” в Красноярске

ВЕДОМОСТИ – Вчера компания “Седьмой континент” объявила о подписании предварительного договора с инвестиционной группой “Строинрос”, осуществляющей строительство торгово-развлекательного центра в Красноярске. В соответствии с договором в этом комплексе “Седьмому континенту” будет принадлежать 10 000 из 53 000 кв. м. Согласно сообщению компании, в этом центре “Седьмой континент” планирует открыть “Наш гипермаркет”

МОСКВА

“ОСТ” продает тару

AK&M – Группа “ОСТ” продала 19% акций стекольного завода “ОСТ-Тара” (Московская область) американской компании Owens-Illinois. Об этом говорится в сообщении “ОСТ”. Сумма сделки не разглашается. По условиям сделки Owens-Illinois также получила ряд опционов, посредством которых в дальнейшем сможет приобрести контрольный пакет. Кроме того, в рамках сделки был заключен договор между Owens-Illinois и “ОСТ-Тара” о технической поддержке, согласно которому Owens-Illinois берет на себя обязательства по техническому дооснащению и модернизации технической базы завода.

БРЮССЕЛЬ

Птичий грипп пришел в ЕС

WSJ, FT – Греция стала первой страной ЕС, в которой был обнаружен птичий грипп. На этой неделе власти запретили экспорт птицы и птичьего мяса с одного из островов в Эгейском море, на котором оно было зафиксировано. Ранее по этой причине были запрещены поставки из Турции и Румынии. Один случай заболевания зафиксирован в Румынии, в нескольких километрах от украинской границы. По мнению ООН, мировому сообществу потребуется по крайней мере полгода, чтобы подготовиться к возможной пандемии птичьего гриппа.

МОСКВА

Успех “9 роты”

ВЕДОМОСТИ – Фильм Федора Бондарчука “9 рота” (производство телеканала СТС, Студии “1+1”, Art Pictures и ПК “Слово”) за три недели проката собрал $21 млн. Об этом “Ведомостям” рассказала PR-директор компании “СТС Media” Валентина Руденко. Таким образом, сборы от проката “9 роты” превысили сборы “Турецкого гамбита”, снятого по заказу “Первого канала” ($18 млн за месяц).