САЙТ ДНЯ: Физиогномика


В Интернете чрезвычайно популярны различные тесты, причем их потребителей мало волнует, имеют ли они хоть какое-то обоснование или выдают любой случайный результат. Рискну предположить, что тест-сервис, о котором я расскажу сегодня, тоже понравится очень многим пользователям.

Сайт www.faceanalyzer.com предлагает довольно подробную характеристику любого человека по его фотографии. Необходимо зарегистрироваться, получить письмо по электронной почте, подтвердить авторизацию, и можно смело анализировать всех, чьи портреты есть у вас в компьютере или найдутся в Интернете. Создатели сайта утверждают, что для наилучших результатов необходима фотография типа такой, которую обычно вклеивают в документы: хорошо освещенный портрет, сделанный внутри помещения, где лицо находится в центре снимка, а фотографируемый смотрит спокойно и не делает никаких гримас. Некоторые снимки совсем не подойдут, об этом будут свидетельствовать нули во всех графах результатов.

Прежде всего определяется расовая принадлежность человека. Так, на одной фотографии я был наполовину восточноевропеец, на четверть среднеазиат и еще на четверть англосакс, на другой же моя англосаксонская составляющая слегка увеличилась, зато остальные две полностью заменила собой восточноиндийская. Далее – персональный профиль, оценка личных качеств (ум, рискованность, амбициозность, социализированность и пр.) по 10-балльной шкале. Эта штука может и напугать: она прогнозирует годовой доход и, например, мой вычислила совершенно безошибочно. Здесь же можно увидеть, какую позицию человек занимает по каждому качеству среди всех, кто пользовался этим сервисом. Справа и слева – фотографии лидеров рейтинга, что позволяет установить, какое лицо, по мнению системы, является идеально умным, амбициозным и т. д. Сервис включает и еще одну давно известную услугу: определяет, на кого из знаменитостей вы больше всего похожи.

Но и это еще не все. Внизу будет подробное описание вашей персоны и обоснование, почему вас причислили к одному из трех архетипов, расшифровку которых можно посмотреть в специальном разделе.

Если выданная системой характеристика не устраивает, не стоит сразу расстраиваться, лучше поискать другой снимок. Рано или поздно подберете такую фотографию, с помощью которой совпадут здешние представления о вас и ваши собственные.