ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Мэр и депутаты заполняют вакансии

ВЕДОМОСТИ – Новый состав гордумы Нижнего Новгорода на заседании в понедельник избрал своим спикером депутата Ивана Карнилина, который ранее возглавлял областной парламент. Его замами избраны Ольга Балакина и Андрей Осипенко. В ближайшее время гордума должна сформировать комиссии.

Между тем региональное отделение партии “Единая Россия” прочило на пост главы думы Александра Мелешкина, ранее занимавшего пост первого вице-мэра Нижнего Новгорода.

Как заявил вчера на брифинге мэр города Вадим Булавинов, он предложит думе Сергея Гладышева на пост первого вице-мэра (ранее Гладышев был замом мэра по социальным вопросам). Мелешкину предложена должность и. о. главы города по экономическим вопросам, которую он будет совмещать с должностью депутата. В течение нескольких месяцев Мелешкин примет решение, на каком посту он останется.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

На “Заре” введено конкурсное управление

НТА-ПОВОЛЖЬЕ – Арбитражный суд Нижегородской области ввел конкурсное производство на ОАО “Заря” сроком на 12 месяцев (Дзержинск, Нижегородская область), сообщили агентству в суде. Конкурсным управляющим предприятия назначен Александр Безбородов. В суде отметили, что за время внешнего управления руководством “Зари” и судебными приставами было реализовано 30% имущества завода. Внешнее управление арбитраж ввел на ОАО “Заря” 16 декабря 2003 г. сроком на 18 месяцев. На момент введения внешнего управления общая кредиторская задолженность ОАО “Заря” составляла 350 млн руб., из которых около 50 млн руб. – пени и штрафы по просроченной задолженности.