ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Русский Карден

ВЕДОМОСТИ – Косметическая компания “Мирра-М” заключила лицензионное соглашение с Пьером Карденом о производстве косметики для мужчин Elegance by Pierre Cardin, говорится в сообщении “Мирра-М”. Компания инвестировала в этот проект 800 000 евро, объем продаж Elegance by Pierre Cardin в течение первого года должен составить 600 000 евро.

МОСКВА

Торги по контракту

ИНТЕРФАКС – Первые инвестиционные торги в соответствии с новыми правилами – при условии предоставления банковской гарантии на всю сумму контракта – пройдут в Москве 24 ноября. Предметом торгов станут права на строительство высотки в рамках программы “Новое кольцо” Москвы на Новоясеневском проспекте, вл. 5–13, двух гаражных комплексов (на Весенней и Нагатинской улицах), а также торгового центра на Саянской улице. Глава тендерного комитета Геннадий Дегтев отметил, что ввод новых правил стал реакцией столичного правительства на серию скандалов, связанных с компанией “Мастерок”, у которой не оказалось средств для завершения нескольких объектов в Москве.

МОСКВА

“Украину” продадут в ноябре

ИНТЕРФАКС – Открытый аукцион по продаже 100% акций ОАО “Гостиница “Украина” состоится 23 ноября, сообщили в Департаменте имущества Москвы, на торги будет выставлена 601 именная акция (100% от уставного капитала) ОАО. Начальная цена акций – 4,361 млрд руб. Победителю торгов необходимо будет обеспечить погашение задолженности ОАО “Гостиница “Украина”: заключить договор с фирмой Hotel Service Management (Switzerland) об обязательствах компенсировать ранее понесенные ею затраты по реставрации и приспособлению к современным условиям объекта в размере $5,5 млн.

МОСКВА

Даешь 20% свинины

ВЕДОМОСТИ – Мясокомбинат “Велком” планирует занять в 2006 г. 20% рынка производства охлажденного мяса (свинины), говорится в официальном сообщении компании. Подобный показатель будет достигнут благодаря пуску новой бойни, производственная мощность которой составляет 2000 голов в сутки.