СЛОВА


“Если и сейчас в результате проработки доклада вновь выявятся подделки, то мы потребуем от комиссии разъяснений относительно того, каким образом эти так называемые документы попали в ее распоряжение”.

Министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

К информации, изложенной в докладе комиссии ООН о злоупотреблениях в рамках гуманитарной программы “Нефть в обмен на продовольствие”, следует относиться критически, считает Иванов. По его словам, ранее комиссия представляла российской стороне “весьма сомнительные либо явно фальшивые документы”.

“Это наш земляк, а мы своих земляков не забываем, мы чтим свою историю”.

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов (“Интерфакс”)

Илюмжинов готов выделить $1 млн, чтобы перевезти тело Ленина в Элисту вместе с Мавзолеем. Свой порыв президент республики объясняет тем, что бабушка Ленина была калмычкой.

“Российское вооружение – это фактор дестабилизации ситуации. Мы рассматриваем это как щит, поддержку приднестровского режима”.

Президент Молдавии Владимир Воронин (РИА “Новости”)

Воронин продолжает настаивать на выводе российского вооружения из Приднестровья, хотя и называет его “кучей металла”, которая все равно не сможет испортить отношения России и Молдавии.

“Налоговому инспектору придется идти в каждую квартиру”.

Министр финансов Алексей Кудрин (РИА “Новости”)

Алексей Кудрин считает нецелесообразным переходить на уплату подоходного налога по месту жительства. Сейчас налог автоматически вычитается из зарплаты, что серьезно упрощает его администрирование.

“К сожалению, несколько высокопоставленных чиновников, несмотря на занимаемый высокий пост, у всех на глазах предали государственность Азербайджана и президента страны”.

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов (“Интерфакс”)

Власти Азербайджана обвиняют двух экс-министров правительства, а также экс-управделами администрации президента в попытке государственного переворота. Марданов считает, что “каждый совершивший преступление должен получить наказание по Конституции, по законам Азербайджана”.