ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

BONY заплатит $38 млн по уголовным делам

DJ – Bank of New York заключил с Минюстом США мировое соглашение по двум уголовным делам и согласился выплатить $38 млн. Одно дело касается переводов через счета BONY денег из России в 1996–1997 гг. Всего было переведено $7 млрд, но банк, утверждают прокуроры, не осуществлял достаточный контроль за счетами. В октябре BONY заявлял, что зарезервировал на урегулирование этого дела $14 млн. Другое дело касается действовавшей около 10 лет схемы по ведению руководителями одного из отделений банка подложных счетов для американской RW Professional Leasing Services. BONY ужесточит контроль за соблюдением регулирующих норм в области борьбы с мошенничеством и отмыванием денег. Дело закроют, только если BONY в течение трех лет будет следовать всем нормам внесудебного соглашения.

МОСКВА

Евробондам Межпромбанка присвоен рейтинг Fitch

ВЕДОМОСТИ – Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг B предстоящему выпуску еврооблигаций Международного промышленного банка.

НЬЮ-ЙОРК

Man Group купил фьючерсный бизнес Refco

DJ – Man Financial, фьючерсное подразделение британского хедж-фонда Man Group, стало победителем тендера по продаже фьючерсного подразделения Refco. Размер сделки пока не раскрывается. Продажу должен одобрить суд по банкротствам, который сейчас контролирует процедуру банкротства материнской компании Refco и некоторых ее подразделений (фьючерсное в их число не входит).