СЛОВА


“63% студентов готовы голосовать за [Александра] Лукашенко. В селе сегодня президента поддерживают свыше 90% населения, в районных центрах – 84%, в Минске – 67%”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко заявляет, что не намерен навязывать белорусскому народу свою кандидатуру на предстоящих в 2006 г. президентских выборах. При этом он признал, что пользуется значительной поддержкой белорусского общества.

“Заплатите мне мои деньги, и я оставлю вас в покое”.

Владелец компании Noga Нессим Гаон (“Интерфакс”)

Адвокаты компании говорят, что арест картин из коллекции Пушкинского музея не был провокацией. Адвокаты утверждают, что Россия не получила от правительства Швейцарии необходимых гарантий неприкосновенности и возвращения российских картин. “Если бы это было не так, мы никогда не осмелились бы их арестовать”, – сказал Гаон.

“Переписка с Партией жизни возвращается в связи с отсутствием адресата. Их найти не может даже Министерство юстиции”.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов (“Интерфакс”)

С начала кампании по выборам депутатов Мосгордумы поступило около 100 обращений о нарушении правил агитации. Горбунов посетовал, что невозможно найти фактическое местонахождение типографий, изготавливающих агитматериалы для Российской партии жизни, а также местонахождение региональных отделений РПЖ и “Родины”.

“Ее [России] вхождение в ЕС – мечта, которая обязательно должна осуществиться”.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (“РИА Новости”)

По словам Берлускони, путь России в ЕС лежит через поставку туда энергоносителей.

“Hе могу сказать, будет ли в этом списке [глава Республики Коми] Владимир Торлопов”.

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (“Интерфакс”)

Клебанов отметил, что список претендентов на пост главы Коми будет шире калининградского списка губернаторов, где присутствовали всего две фамилии. Список будет готов к 23 ноября.