ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

ГУМ избавили от приватизации

ВЕДОМОСТИ – Новосибирский ГУМ исключен из списка приватизации в 2006 г. Он будет только акционирован с сохранением 100%-ного пакета акций в собственности муниципалитета. Такое решение принял новосибирский городской совет на прошлой неделе. Ранее мэрия планировала в 2006 г. продать ГУМ не менее чем за 400 млн руб.

В то же время, несмотря на возбужденное уголовное дело по факту незаконной продажи 55% имущества Центрального рынка, городской совет принял решение оставить этот объект в списке приватизируемых. Около 56% акций рынка, принадлежащих муниципалитету, планируется продать не менее чем за 180 млн руб.

НОВОСИБИРСК

“Евросеть” купила “Мобильный мир”

ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ – Торговый дом “Евросеть” приобрел новосибирскую сеть “Мобильный мир”. Об этом сообщил “Интерфаксу” источник в телекоммуникационных кругах. В “Евросети” “Интерфаксу” эту информацию подтвердили. По оценкам экспертов, сумма сделки не превысила $300 000–350 000.

Компания “Мобильный мир” владеет 40 салонами связи в сибирском регионе, 20 из них расположены в Новосибирске.

“Евросеть” занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, другой техникой, а также подключением к операторам сотовой связи. Сеть компании включает более 2500 салонов связи в России и других странах СНГ. Планируемый оборот компании в 2005 г. – около $2 млрд. Собственниками ООО “Торговый дом “Евросеть” является группа физических лиц.