САЙТ ДНЯ: Органайзер по-русски


Людям, которые любят тратить одну часть своего времени на организацию другой его части, будет небезынтересен сайт www.organizer.ru. Как нетрудно догадаться по адресу, это онлайновый органайзер. Одно из главных его отличий от уже имеющихся многочисленных сайтов такого рода состоит в том, что это отечественный сервис, и, как следствие, он имеет русскоязычный интерфейс.

Пройдя регистрацию, пользователь получает доступ к своей странице. Здесь есть несколько разделов. Первый и, пожалуй, главный – это напоминатель. Все почти как в электронном органайзере или карманном компьютере. Вносите событие, а в нужное время вам придет напоминание о нем – по электронной почте, ICQ или на мобильный телефон – в виде SMS-сообщения. События могут быть как однократными, так и периодическими: например, каждый день, раз в неделю, ежемесячно и т. д. При необходимости их можно отключать, не удаляя, а затем включать опять. Это могут быть не только напоминания самому себе, но и сообщения другим. Например, садитесь вы в один прекрасный день за компьютер, открываете в какой-нибудь записной книжке список своих друзей, знакомых и коллег и заносите их дни рождения. Пишете поздравительный текст, можно в каждом случае оригинальный, и целый год не боитесь забыть кого-либо поздравить. Более того, можно настроить систему так, чтобы она напоминала вам о том, что отослала кому-либо сообщение, т. е. вы получите его дубликат. Короткое тестирование показало, что сервис напоминаний работает вполне исправно.

Кроме того, здесь можно организовать онлайновые закладки, я рассказывал про специальные сервисы такого рода, здесь он является одним из разделов. Кроме того, можно сохранять файлы, правда, в бесплатной версии места на них отводится совсем мало – 250 Кб, это примерно восемь текстов размером с эту заметку. Кстати, статьи можно хранить в другом, специально созданном для этого разделе, ограничение есть и здесь, каждый текст может быть не больше 2000 знаков – это примерно столько, сколько вы уже прочитали. Другие возможности для бесплатных пользователей тоже весьма ограниченны, но вполне достаточны, например они могут отправить до 60 сообщений в месяц. Интереснее другое. Реклама в сообщениях будет фигурировать вне зависимости от того, выбрали ли вы бесплатный тарифный план или заплатили.