СЛОВА


“Осужденный [Михаил] Ходорковский на общих основаниях трудоустроен и после краткосрочного курса обучения приступил к работе в качестве швея-моториста”.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин (“Интерфакс”)

На вопрос, какова зарплата экс-олигарха в новом качестве, Калинин ответил: “Работа у него сдельная, получит столько, сколько заработает”. Ходорковский шьет спецодежду.

“Инициированная из-за рубежа миссионерская деятельность привела к значительному росту новых религиозных движений. За десять лет их число выросло с 20 до 69”.

Секретарь Совета безопасности Игорь Иванов (“Интерфакс”)

Иванова беспокоит рост религиозной экспансии из-за рубежа и то, что “значительное количество религиозных объединений действует без регистрации”.

“Американская НПО [неправительственная организация], представительство Агентства по международному развитию, приступила к реализации программ, ориентированных ни много ни мало на трансформацию государственного строя РФ”.

Заместитель директора ФСБ Виктор Комогоров (“Интерфакс”)

Комогоров говорит, что “характер деятельности в России многих НПО вызывает как минимум непонимание”. Часть НПО взаимодействуют с зарубежными структурами, получают от них финансовую помощь и являются “проводниками их политических интересов”.

“Шесть тысяч человек – это очень много <...> Это совершенно конкретные люди, конкретные судьбы”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин заявляет о необходимости решить проблемы занятости людей, потерявших работу на Ижевском автозаводе.

“Я не судья во внутренних украинских вопросах, но надеюсь, что примирение состоится”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“РИА Новости”)

Саакашвили сказал, что не будет выступать посредником в деле примирения президента Украины Виктора Ющенко с экс-премьером Юлией Тимошенко, хотя оба ему дороги.