ВКРАТЦЕ


УЛЬЯНОВСК

“Авиастару” обещают заказ от “России”

ВЕДОМОСТИ – Ульяновский завод “Авиастар-СП” может получить заказ на постройку от двух до четырех самолетов Ту 204-300 для авиакомпании “Россия”, обслуживающей высших должностных лиц государства. Об этом сообщил в одном из интервью федеральным СМИ управделами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, уже началась работа по подготовке такого контракта, но параметров и условий планируемой сделки Кожин раскрывать не стал. В коммерческой дирекции “Авиастара-СП” подтвердили наличие такого предложения, но комментировать подробности отказались.

ОРЕНБУРГ

“Оренбургбурнефть” получит $49 млн

ВЕДОМОСТИ – Компания “ТНК-BP” заявила о готовности инвестировать $49 млн в развитие своей “дочки” – “Оренбургбурнефть”. Средства пойдут на закупку и ремонт оборудования, модернизацию технологического процесса строительства буровых скважин. Начало инвестиционной программы запланировано на 2006 г. По словам пресс-секретаря “ТНК-BP” Ивана Гоголева, решение о вложениях в “дочку” принято в связи с переводом ее в разряд профильных.

ТОЛЬЯТТИ

ГК “Время” открывает “Парк-Хаус”

ВЕДОМОСТИ – ТЦ “Парк-Хаус”станет четвертым сетевым проектом самарской ГК “Время”. Центр площадью 70 000 кв. м будет крупнейшим в Тольятти. Сумма инвестиций в проект – $80 млн. В ТЦ будут открыты магазины нескольких крупных сетевых компаний: первый в регионе гипермаркет REAL, “Спортмастер”, “Старик Хоттабыч”, “Техносила”, аптека Natur Produkt. В начале 2006 г. в “Парк-Хаусе” откроется первый в Тольятти мультиплекс.