ВКРАТЦЕ


Аэрофлот” приближает “Шереметьево”

МОСКВА

Renault не торопится

ИНТЕРФАКС – Renault примет решение об удвоении мощностей СП “Автофрамос” до 120 000 в год, выпускающего автомобили Renault Logan, не ранее февраля, сообщил гендиректор СП Жан-Мишель Жалинье. Ранее он говорил, что такое решение должно быть принято до конца 2005 г. Перенос срока связан со сменой руководства Renault, и о планах компании в России можно будет говорить только после февраля 2006 г., когда новое руководство сообщит стратегический план развития Renault.

МОСКВА

Генпрокуратура проверит Росавиацию

AK&M – Генпрокуратура начала проверку итогов ноябрьского тендера Росавиации на реконструкцию аэродрома аэропорта “Шереметьево-2”. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, решение об этом было принято в связи с обращением депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова, которые ставят под сомнение результаты тендера. Победителем конкурса стала компания “Трансстрой”. По мнению депутатов, из семи компаний, участвовавших в тендере, “Трансстрой” предложил не самые лучшие условия реализации проекта, высокую цену и большие сроки исполнения.

МОСКВА

AK&M – “Аэрофлот” подготовил предложения о развитии транспортной инфраструктуры аэропорта “Шереметьево”. Как говорится в сообщении компании, совет директоров поручил гендиректору Валерию Окулову обратиться в столичное правительство по вопросу о строительстве ветки легкого метро через Химки до Шереметьева, а в аэропорт “Шереметьево” и РЖД – железной дороги до терминала “Шереметьево-3”. В Минтранс “Аэрофлот” обратится для организации финансирования работ по расширению Ленинградского шоссе. В ГИБДД “Аэрофлот” направит просьбу о введении ограничений на движение грузового транспорта на участке МКАД – “Шереметьево-1” до завершения работ по расширению Ленинградского шоссе и перераспределению транзитных грузовых потоков на другие направления. К Минтрансу авиакомпания обратится с запросом об ускорении строительства первой очереди скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке до “Шереметьево”.