ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Русский стандарт” выпустит обеспеченные евробонды

ПРАЙМ-ТАСС – Банк “Русский стандарт” до конца недели намерен разместить выпуск 10-летних субординированных еврооблигаций на $200 млн, а в феврале 2006 г. – секьюритизированные евробонды на $300 млн, сообщил предправления банка Дмитрий Левин. Второй выпуск, организаторами которого выступят HVB, Barclays и J.P. Morgan, будет обеспечен портфелем потребкредитов “Русского стандарта”.

МОСКВА

Русский страховой центр откроет офис в Дубае

ВЕДОМОСТИ – Русский страховой центр (РСЦ) первым из российских страховщиков откроет представительство в Дубае (ОАЭ). Одно из главных направлений работы офиса РСЦ на Ближнем Востоке – разработка и реализация программ страхового обеспечения военно- и научно-технического сотрудничества России со странами Персидского залива.

МОСКВА

ЦБ отозвал две лицензии

ВЕДОМОСТИ – ЦБ с 5 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Макпромбанка и банка “Национальный капитал”. По заключению ЦБ, банки осуществляли рискованную кредитную политику, что привело к потере ликвидности и неисполнению требований кредиторов.

МОСКВА

РФФИ продает 14,26% акций Конверсбанка

ПРАЙМ-ТАСС – Российский фонд федерального имущества (РФФИ) выставил находящиеся в госсобственности акции Конверсбанка (14,23% от уставного капитала) на продажу. Преимущественным правом выкупа акций обладают акционеры банка. Цена продажи – 171,45 млн руб.