СЛОВА


“Последние 12 месяцев можно охарактеризовать не иначе как годом упущенных возможностей”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Принимая в Кремле председателя Верховной рады Украины Владимира Литвина, президент заметил, что “в прежние годы политические отношения развивались энергично и это отражалось на экономике”.

“Все знают “Фабрику звезд”, отношение к ней может быть разным, но я хочу предложить в противовес организовать программу “Фабрика мысли” на нашем третьем канале”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

На церемонии награждения премиями молодых ученых Лужков сообщил, что реалити-шоу “Фабрика мысли” может быть организовано на телеканале ТВЦ уже в начале 2006 г. “Вы будете первыми, кто будет приглашен к участию”, – сказал мэр ученым.

“Различные шествия просто парализуют движение в центре столицы, поэтому мы решили, что люди, желающие высказать свое мнение, должны избирать более традиционные формы – митинги, пикеты”.

Начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов (“Интерфакс”)

Московские власти намерены совсем запретить шествия в центре города.

“Нравится ли это кому или не нравится, но контракт будет выполнен с соблюдением всех международных правил”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По словам Иванова, поставляемые Ирану ЗРК “Тор-М-1” являются “средствами ПВО исключительно оборонительного характера, они в принципе не могут наносить удары по земле”.

“В сложившейся ситуации просматривается незнание некоторыми мусульманскими лидерами символики, так как изображения крестов встречаются и в мусульманской культуре”.

Государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов (“Интерфакс”)

Комментируя призыв ряда мусульманских лидеров убрать с герба России православную символику, Вилинбахов отметил, что это “может спровоцировать дестабилизацию обстановки в стране”.