СЛОВА


“По сути в настоящее время против России, других стран СНГ развернута настоящая Третья мировая война, основанная на терроризме и экстремизме”.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности генерал армии Анатолий Куликов (“Интерфакс”)

Куликов говорит, что Россия не готова к такой войне. “Для активного противодействия терроризму нам необходимо создать национальный антитеррористический комитет”, – считает депутат.

“Я думаю, возможности по развалу СПС со стороны Ивана Валентиновича Старикова сильно преувеличены”.

Председатель федерального политсовета СПС Никита Белых (“Интерфакс”)

Белых отрицает, что вслед за Иваном Стариковым из СПС в Демократическую партию России могут перейти некоторые региональные отделения.

“Да, несомненно, я была радикалом. Возможно, моей ошибкой было то, что я все хотела сделать быстро, как того и ожидали люди”.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (“РИА Новости”)

По словам Тимошенко, ее постигла неудача из-за того, что все члены кабинета министров “договорились о чем-то” за спиной премьер-министра. “В этом случае все мои действия выглядели радикальными”, – сказала Тимошенко.

“Еще недавно нам и в страшном сне не могло присниться, что на территории Киргизии будут американские, английские или немецкие военные базы”.

Писатель Чингиз Айтматов (“Интерфакс”)

Писатель против спешки с выводом иностранных военных баз: “Пусть пока останутся. Пусть продолжат воздействие на террористов, на наркотрафик”.

“Криминал настолько врос в таможенные органы и систему регулирования, что мешает нам эту картинку иметь”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

По словам Фрадкова, криминализация таможенных органов мешает правительству увидеть полную картину происходящего в экономике и понять, кого из отечественных производителей надо поддерживать государству.