ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

Lada получит корейский электроусилитель

ВЕДОМОСТИ – “АвтоВАЗ” заключил договор с корейской компанией Mando на инжиниринговые работы по разработке электроусилителя руля. В случае положительных результатов “АвтоВАЗ” заключит договор на поставку электроусилителей этой фирмы, говорится в пресс-релизе компании. Сейчас электроусилитель руля поставляется калужским заводом “Автоэлектроника”, серийно устанавливается только на “Калину”.

УЛЬЯНОВСК

Metro откроется в сентябре

ВЕДОМОСТИ – В январе-феврале 2006 г. Metro Cash & Carry начнет строительство в Ульяновске торгового центра площадью 8500 кв. м. Как сообщили в компании, стоимость проекта– 17–18 млн евро. Участок на ул. Звездной Metro выкупила у администрации города за 19 млн руб. Открытие центра намечено на сентябрь 2006 г. Аналогичных торгкомплексов в Ульяновске пока нет.

ТОЛЬЯТТИ

ТоАЗ освободился от ареста

ВЕДОМОСТИ – Арбитраж Санкт-Петербурга отменил определение об аресте акций “Тольяттиазота” (ТоАЗ), принадлежащих Тольяттихимбанку (ТХБ) и четырем иностранным держателям. Как пояснил адвокат ТХБ Валерий Еременко, арест с запретом голосования был наложен в обеспечение иска владельца 0,001% акций ТоАЗа, аффилированного с Synntech Group, с нарушениями закона. 22 ноября Высший арбитраж отменил и решение о признании незаконной приватизации 6,1% акций ТоАЗа. Это дает его юристам основания оспорить другие арбитражные решения об аресте акций предприятия.