ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Рекламу рассмотрят позже

ВЕДОМОСТИ – Назначенное Госдумой на 14 декабря второе чтение проекта закона “О рекламе” может не состояться. Как стало известно “Ведомостям”, в минувшую пятницу участники рынка наружной рекламы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой вернуть проект на доработку. По словам генерального директора “Эспар-Аналитики” Андрея Березкина, принятие закона может быть отложено из-за нерасторопности комитета по наружной рекламе г. Москвы, который вовремя не направил свои поправки.

МОСКВА

Дума подумала о марках...

РБК – Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий порядок маркировки алкогольной продукции. Законопроект дополняет перечень документов, необходимых для получения акцизных марок на алкогольную продукцию. В этот список войдут: копия внешнеторгового договора (для импортеров алкоголя), документ, подтверждающий наличие разрешения на использование наименования алкогольной продукции, обязательство надлежащего использования приобретаемых марок.

МОСКВА

...и утвердила штраф для курильщиков

ИНТЕРФАКС – Госдума установит административную ответственность за курение табака вне специально отведенных мест. Соответствующие поправки были приняты в первом чтении в пятницу. Штрафу от 300 до 500 руб. подвергнутся те, кто курит на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образования и науки, а также в помещениях органов госвласти.

МОСКВА

Реклама Шустеровича

ВЕДОМОСТИ – Оператор рынка наружной рекламы – компания “ТВ-Проект” полностью перешла под контроль Александра Шустеровича, до этого владевшего 49% акций компании. Недавно АФК “Система” продала ему свой 51% “ТВ-Проекта”. Эксперты оценили сделку в $3 млн.