ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Столичные аптеки” не будут продавать

ВЕДОМОСТИ – Государственная сеть “Столичные аптеки” не будет продана, а станет развиваться, заявил замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Сергей Поляков. Сейчас “Столичные аптеки” объединяют 196 точек. По данным маркетингового агентства DSM Group, на “Столичные аптеки” приходится примерно 15% оборота московского рынка емкостью $1,5 млрд в год.

МОСКВА

Миноритариям “Воронежского” отказали

ВЕДОМОСТИ – Вчера арбитражный суд Воронежа отказал в иске группе миноритарных акционеров ОАО “Пивзавод Воронежский”, требующих признать недействительным договор о присоединении к “Ярпиву”. “Решение суда еще раз подтвердило, что объединение компаний было произведено в соответствии с законодательством РФ”, – говорится в сообщении The PBN Company, представляющей интересы Baltic Beverages Holding.

КРАСНОЯРСК

Pepsi помирилась с ФАС

AK&M – Красноярское управление ФАС России прекратило производство по делу в отношении “Пепси Интернешнел Боттлерс” (Екатеринбург) по признакам нарушения закона “О конкуренции...”, так как компания исключила из договоров с торговыми точками пункты, противоречащие закону, и начала процедуру перезаключения договоров по всей России. Об этом говорится в сообщении ФАС. Дела в отношении “Кока-Кола HBC Евразия” и “Пепси Интернешнел Боттлерс” возбуждены после проверки магазинов в Красноярске, в ходе которой были выявлены признаки нарушения требований антимонопольного законодательства.