СЛОВА


“И вот, став евреем преклонных годов, но будучи русским по сути, судьбе благодарен я только за то, что орден вручает мне Путин”.

Художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов (“Ведомости”)

Так Хазанов поблагодарил президента Владимира Путина, вручившего ему в Кремле в числе других деятелей культуры орден “За заслуги перед Отечеством” III степени. Награды получили также Владимир Шаинский, Людмила Гурченко, Андрей Петров, Алина Кабаева.

“Я верю в сильную, крепкую исполнительную власть. Именно это и диктует современный мир”.

Ричард Чейни, вице-президент США (The New York Times)

Чейни увязывает укрепление президентской власти с обеспечением национальной безопасности после терактов 11 сентября 2001 г.

“О Демократической партии России можно забыть, это уже не демократическая партия”.

Лидер СПС Никита Белых (“Интерфакс”)

Белых подтвердил курс на объединение с “Яблоком” и создание единой демократической партии. Он также поприветствовал возвращение Бориса Немцова к активной политической деятельности. Белых хотел бы, чтобы все члены федерального политсовета СПС занимались политикой, “а не отсиживались по банкам”.

“Главный результат года – оформление новой, корпоративистской модели”.

Советник президента Андрей Илларионов (“Интерфакс”)

По мнению Илларионова, налицо “торжество госкорпораций”, селективность: к одним компаниям могут быть претензии, а другим, схожим, наоборот, выделяются субсидии, “усиление неоимперских тенденций с использованием энергетического оружия”.

“Необходимо посоветоваться с народом по трем основным вопросам”.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев (“Интерфакс”)

Бакиев поддерживает проведение референдума по вопросам порядка избрания судей, формы государственного правления и упразднения областей.