СЛОВА


“Недавно прошла встреча президента Ющенко с директором ЦРУ [Портером] Госсом в Крыму. После этой встречи он стал заявлять о позиции власти, о том, что <...> она никогда не уступит России”.

Экс-премьер Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Янукович заявляет, что сегодня на Украине “развиваются антироссийские настроения”.

“Подвергать ревизии эти соглашения смерти подобно”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов заявил, что соглашение об условиях пребывания в Севастополе Черноморского флота входит “в большой российско-украинский договор, вторая часть которого содержит пункт о признании нерушимости границ государств”.

“В рамках бюджета России это мизерная сумма”.

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (“Интерфакс”)

Полпред считает возможным переезд в Санкт-Петербург не только Конституционного суда, но и других федеральных судебных органов. По его мнению, “это недорогое удовольствие”.

“Сегодня образ сотрудника милиции – это высокотехнологический, образованный специалист, который борется с преступностью не только с помощью табельного оружия”.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф (“Интерфакс”)

Греф остался доволен результатами реализации первого этапа крупномасштабного проекта по созданию единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел.

“Создание общественного телевидения будет способствовать развитию демократических структур в нашем медийном сообществе”.

Заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров (“Интерфакс”)

Законопроект “Об общественном телевидении” будет внесен в правительство в сентябре, а в Госдуму – в ноябре 2006 г., сообщил Надиров. По его словам, на первом этапе планируется реформировать часть государственных телеканалов для нужд общественного телевидения.