ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Второй Marktauf

AK&M – “Марктауф Рус”, управляющая розничной сетью Marktauf, построит торговый центр и мотель на участке в 30 га между 4-м км МКАД и улицей Суздальской. Соответствующее распоряжение мэр подписал 29 декабря. Единственный магазин Marktauf в России был открыт в поселке Котельники в 2003 г.

МОСКВА

ВБД купил “Назаровское”

ИНТЕРФАКС – “Вимм-Билль-Данн Продукты питания” (ВБД) приобрел 63,53% акций ОАО “Назаровское молоко” в Красноярском крае, сообщается в пресс-релизе ВБД. Комбинат перерабатывает до 300 т молока, около 70% производимой молочной продукции составляют молочные консервы. Ранее ВБД поставлял в Красноярск продукцию с завода в Новосибирске.

НЬЮ-ЙОРК

Home Depot покупает Hughes Supply

REUTERS – Крупнейшая мировая сеть по торговле товарами для ремонта Home Depot во вторник договорилась о покупке Hughes Supply за $3,2 млрд. Hughes Supply станет частью Home Depot Supply, подразделения Home Depot, сосредоточенного на работе с профессиональными подрядчиками, муниципалитетами и профессионалами сферы обслуживания.

МОСКВА

“Разгуляй” проведет допэмиссию

ВЕДОМОСТИ – Внеочередное собрание акционеров группы “Разгуляй” одобрило допэмиссию 20 млн шт. (20%) обыкновенных акций номиналом 3 руб. каждая. Допэмиссия проводится в пользу компании Janitar Investments. По мнению экспертов, допэмиссия может быть использована для первичного размещения акций группы на бирже, намеченного на 2006 г.