ВКРАТЦЕ


МОСКВА

KrasAir и Росимущество не договорились

ВЕДОМОСТИ – KrasAir продолжит консультации с Росимуществом по поводу контракта с “Ильюшин финанс” на поставку 10 самолетов Ан-140 на $270 млн, сообщил корпоративный директор KrasAir Андрей Бакшеев. Первоначально сделку планировалось одобрить на собрании акционеров KrasAir 10 января, но Росимущество не согласовало форму бюллетеней для голосования, поэтому собрание признано несостоявшимся.

МОСКВА

РЖД разместит облигации

ИНТЕРФАКС – “Российские железные дороги” (РЖД) планирует начать размещение облигаций на 10 млрд руб. 26 января, сообщил источник, знакомый с планами компании.

МОСКВА

IMR хочет купить ферросплавы

ИНТЕРФАКС – International Mineral Resources (IMR) обратилась в антимонопольное ведомство Германии за разрешением на покупку контрольного пакета акций Серовского завода ферросплавов, говорится в сообщении ведомства. Сейчас завод контролирует его гендиректор, гражданин Хорватии Дарко Кончар, через принадлежащую ему Kermas Group (владеет 50% “Русского хрома”).

СЫКТЫВКАР

“Лукойл” займется титаном

ИНТЕРФАКС – “Лукойл” планирует в 2007 г. начать строительство Ярегского горнохимического комбината в Коми стоимостью $270–300 млн, сообщил министр промышленности и энергетики республики Hиколай Герасимов. Завод будет построен на базе Ярегского нефтетитанового месторождения. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2011 г., выход на проектную мощность – на 2014 г.