ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Молитесь на сборную

ПРАЙМ-ТАСС – До 10 февраля банк “Электроника” предлагает открыть вклад “Олимпийский”, доходность которого будет зависеть от результатов выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2006. Срок вложений – 91 или 181 день. Минимальная сумма – 100 000 руб., $3000 или 3000 евро. Базовые ставки вклада – 7–10% годовых в рублях и 4–8% годовых в валюте в зависимости от срока и суммы вложений. Если олимпийская сборная России в командном первенстве (общее количество медалей) займет первое место, ставка вклада будет увеличена на 3 процентных пункта, второе – на 2 пункта, а третье – на 1 пункт. Дополнительный доход будет начисляться с 1 марта 2006 г.

МОСКВА

Инвестируем в индекс РТС

ВЕДОМОСТИ – Управляющая компания “КИТ-Финанс” начинает размещение паев открытого индексного фонда “КИТ – Индекс РТС”. Это первый фонд, активы которого будут инвестированы в ценные бумаги, на основе цен которых рассчитывается индекс РТС. Вознаграждение управляющей компании ПИФа составляет всего 0,6% от среднегодовой стоимости его чистых активов. Минимальная сумма вложений в паи “КИТ – Индекс РТС” в период формирования составляет 50 000 руб. Приобретение паев в этот период позволяет вложить средства без надбавки к стоимости пая. Предусмотрена возможность обмена паев на паи других открытых фондов под управлением “КИТ-Финанс”.

МОСКВА

Чеки по номиналу

ПРАЙМ-ТАСС – Сбербанк в течение 2006 г. будет продавать чеки American Express физическим лицам без комиссии. Данное предложение действительно для чеков, номинированных в долларах и евро. Срок действия чеков не ограничен.