ВКРАТЦЕ


МОСКВА

В России появились 35 самолетов Boeing

ИНТЕРФАКС – Российские авиакомпании в 2005 г. пополнили свои авиапарки 35 самолетами Boeing, сообщил региональный президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко. В российском представительстве Airbus сказали, что в Россию было ввезено в 2005 г. четыре воздушных судна этого производителя. В Россию и СНГ было поставлено семь Airbus, из них четыре приобрела авиакомпания “Сибирь”, сказал сотрудник компании.

КРАСНОЯРСК

“Амтел” продал завод

ИНТЕРФАКС – “Амтел-Фредештайн” продал Красноярский шинный завод “Сибмашхолдингу”, сообщил источник в администрации Красноярского края. Предполагается, что сделка по покупке завода завершится в течение месяца и профиль завода меняться не будет.

УФА

“ИжАвто” идет

в Башкирию

ИНТЕРФАКС – “ИжАвто” в середине января стал владельцем 30,26% акций белебеевского завода “Автонормаль”. В Минимуществе Башкирии сказали, что эти акции ранее принадлежали правительству республики и находились в доверительном управлении “Иж-Траста” (собственник 76% акций “ИжАвто”), входящего в группу компаний “Сок”. Сумма сделки не разглашается.

АСТАНА

Казахстан устроит ревизию недр

ПРАЙМ-ТАСС – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает необходимым провести ревизию прошлогодних тендеров по распределению месторождений полезных ископаемых страны. В Минэнерго “продажа месторождений” проходит келейно, сказал он. “Особенно прошлогодние дела все требуют пересмотра: как это происходило, какие тендеры мы проводили, кому продали”, – подчеркнул Назарбаев.

МОСКВА

В “Агромашхолдинге” новые менеджеры

AK&M – Гендиректором “Агромашхолдинга” назначен Виктор Четвериков, занимающий также пост вице-президента концерна “Тракторные заводы”, сообщил холдинг. Президентом “Агромашхолдинга” назначена Наталия Партасова, вице-президентом по производству и закупкам – Сергей Емцев, вице-президентом по финансам – Максим Лавров.