ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Акции Росбанка торгуются на бирже

“Росно” застраховала олимпийцев

ВЕДОМОСТИ – “Росно” застраховала олимпийскую сборную России на Олимпиаде 2006 г. в Турине. По договору с Олимпийским комитетом России застрахованы все члены сборной. Страховая сумма на каждого застрахованного члена олимпийской сборной – $100 000. Окончательный состав и число спортсменов будут определены непосредственно перед началом Олимпиады.

МОСКВА

Юниаструмбанк пришел в “Копейку”

ПРАЙМ-ТАСС – Юниаструмбанк подписал контракт с “Копейкой-Москва” сроком на год, регламентирующий условия и сроки установки банкоматов. Банк оборудует банкоматами все магазины сети “Копейка”, действующие и открывающиеся. По состоянию на сегодняшний день сеть магазинов “Копейка” насчитывает 120 действующих универсамов, 39 находятся на стадии строительства.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – ФБ ММВБ вчера начала торги обыкновенными акциями Росбанка, включенными в перечень внесписочных ценных бумаг. В 2006 г. Росбанк планирует разместить 15–25% акций на ФБ ММВБ и LSE.

ДАВОС

ВЭБ хочет стать госкорпорацией

ПРАЙМ-ТАСС – Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев считает целесообразным законодательное предоставление банку статуса госкорпорации, которая стала бы основой для формирования холдинга госбанков развития. По его мнению, в России “назрела необходимость консолидации работы государственных банков и финансовых структур, которые так или иначе заняты реализацией идеи развития”.