ВКРАТЦЕ


САМАРА

“Топ-книга” открывается в Самаре

ВЕДОМОСТИ – Книготорговая фирма “Топ-книга” планирует открыть в Самаре собственный региональный логистический центр. Как сообщила “Ведомостям” пресс-секретарь компании Лариса Рогозина, склад площадью 2500–3000 кв. м, рассчитанный на хранение 45 000 наименований книжной продукции, будет открыт в 2006 г. По оценкам участников рынка, строительство подобного комплекса может стоить $1,5–2 млн.

САМАРА

Мэрию не устроил бюджет 2006 г.

ВЕДОМОСТИ – 2 февраля состоялось первое за полтора года работы нынешнего созыва Самарской гордумы совместное заседание депутатов с представителями администрации города. Стороны обсудили поправки к утвержденному в декабре бюджету 2006 г., который не устраивает администрацию.

В частности, мэрия настаивает на увеличении финансирования аппарата администрации города и районов, финансировании Самарского муниципального института управления. На заседании было решено, что стороны представят друг другу свои предложения через неделю, с тем чтобы принять поправки в бюджет на заседании 16 февраля.

УЛЬЯНОВСК

400 млн руб. на коньяк и водку

ВЕДОМОСТИ – Московская компания “Кристалл-Гросс” в 2006 г. инвестирует 400 млн руб. в принадлежащий ей завод “Кристалл” в Ульяновской области. Как пояснили “Ведомостям” в компании, средства пойдут на модернизацию и закупку нового оборудования.

В течение этого года “Кристалл-Гросс” планирует начать на ульяновском заводе производство новой продукции – водки “Русская” и коньяка “Столичный”.