ВКРАТЦЕ


САМАРА

Штраф за кроликов

ВЕДОМОСТИ – Арбитраж Самарской области оставил в силе решение областного УФАС в отношении сети салонов сотовой связи “Связар” – ООО “Спикер Поволжье С”. По данным УФАС, в октябре 2005 г. компания распространила наружную рекламу (щиты с изображением кроликов серого и белого цвета, где “белый кролик располагался сзади над серым кроликом, вплотную к нему”). По словам представителей компании, реклама показывала преимущества сертифицированного товара перед серым. Областное УФАС сочло рекламу неэтичной и в январе 2006 г. наложило на “Спикер Поволжье С” штраф – 400 МРОТ.

САМАРА

“Родник” потерял 20 млн руб. на марках

ВЕДОМОСТИ – Самарский комбинат ликероводочной промышленности “Родник” возобновил работу. Месячный простой был связан с тем, что налоговая служба вовремя не получила новые акцизные марки. По словам гендиректора предприятия Александра Милеева, 6 февраля завод получил марки. Он сообщил, что убытки от простоя составили 20 млн руб. и, возможно, предприятие обратится в суд с требованием возместить этот ущерб.

САМАРА

УФАС простило Минфин

ИНТЕРФАКС – УФАС по Самарской области прекратило производство по делу против областного Минфина по признакам нарушения закона “О защите конкуренции на рынке финансовых услуг”. По сообщению пресс-службы УФАС, Минфин разослал письмо в бюджетные учреждения, в котором обязал их выплачивать зарплату сотрудникам на пластиковые карточки в Поволжском банке Сбербанка России и банке “Солидарность”. В итоге все нарушения были устранены.