ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РТС запускает торговлю новыми фьючерсами

ВЕДОМОСТИ – С сегодняшнего дня на срочном рынке РТС начинаются торги фьючерсами на корзину 10-летних облигаций г. Москвы. Сроки исполнения контрактов – июнь и сентябрь. Со следующей недели на РТС начнется торговля фьючерсами на 30-летние российские еврооблигации.

НЬЮ-ЙОРК

Merrill Lynch присматривается к BlackRock

WSJ, FT – Инвестбанк Merrill Lynch ведет переговоры о покупке крупного пакета (но не более 50%) управляющей компании BlackRock, рыночная капитализация которой составляет $8,4 млрд. В случае успеха сделки, о которой может быть объявлено уже сегодня, будет создана УК с капитализацией на $16 млрд и активами под управлением на $1 трлн, которая станет одной из крупнейших в мире.

НЬЮ-ЙОРК

Доходность двухлетних казначейских облигаций США достигла пятилетнего максимума

ИНТЕРФАКС – Вчера в ходе торгов доходность двухлетних облигаций США выросла до 4,694% годовых, что является максимальным значением с 21 февраля 2001 г. Доходность 30-летних американских облигаций достигала вчера 4,554% годовых.

МОСКВА

“Метрополь” застраховали на $100 млн

ВЕДОМОСТИ – Московская гостиница “Метрополь” застраховала имущество в компании “Россия”. Программа покрывает убытки от огня и актов терроризма.