СЛОВА


“Когда вечером едешь по городу и смотришь на рекламу, напрашивается вопрос: город у нас социальный? Нет. Город у нас спортивный? Нет. <...> Город у нас – казиношный”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков недоволен избытком на улицах столицы рекламы игорных заведений. Он подчеркнул, что в Москве очень мало социальной рекламы.

“Мы считаем, что это [“Росукрэнерго”] очень подозрительная организация. Трудно понять, почему она играет такую значительную роль в таком важном соглашении”.

Посол США на Украине Джон Хербст (“Интерфакс”)

Хербст не понимает, “зачем нужен посредник в таком соглашении”, почему “не может быть соглашения между государствами или между большими компаниями”.

“Нет никаких проблем во взаимодействии контролирующих органов, а есть проблемы в самом СНГ”.

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Степашин видит серьезные политические проблемы, существующие на пространстве СНГ, и озабочен ситуацией, складывающейся на Кавказе.

“Никаких усилий по внедрению там своего гражданства Российская Федерация не предпринимала”.

Заместитель председателя комитета по обороне Госдумы Михаил Бабич (“РИА Новости”)

Предоставление российского гражданства жителям Абхазии и Цхинвальского региона происходит законно и на добровольной основе, говорит депутат. “Я просто не представляю, кто бы мог присвоить этим людям какое-либо гражданство против их воли”, – подчеркнул Бабич.

“Реальные военные возможности Ирана и США несопоставимы”.

Начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский (“РИА Новости”)

Балуевский не исключает силового варианта развития событий вокруг ядерной программы Ирана, но считает, что агрессия США против Ирана может вызвать непредсказуемую реакцию в исламском мире.