ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Еврооблигации можно будет закладывать

АК&М – Национальный депозитарный центр (НДЦ) и Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) рассматривают возможность использования российских еврооблигаций в качестве залоговых инструментов на организованном рынке. Об этом сообщил директор НДЦ Николай Егоров. По его словам, работа в этом направлении ведется в рамках проекта по сотрудничеству с Clearstream. Егоров утверждает, что Центробанк может внести еврооблигации в ломбардный список.

МОСКВА

Закон о страховании опасных объектов отложат до осени

ВЕДОМОСТИ – Рассмотрение во втором чтении проекта закона “Об обязательном страховании ответственности предприятий при эксплуатации опасных объектов” состоится в Госдуме не раньше осени, предположила замдиректора департамента Минфина Вера Балакирева. По ее словам, принятый в первом чтении законопроект вызвал множество вопросов у Минфина, администрации президента и антикоррупционной комиссии Думы.

МОСКВА

РСА накажет руководителей недобросовестных компаний

ПРАЙМ-ТАСС – Российский союз автостраховщиков (РСА) выступает за ужесточение санкций в отношении недобросовестных руководителей страховых компаний – операторов рынка ОСАГО, заявил заместитель исполнительного директора союза Андрей Батуркин. По его словам, в настоящее время явно недостаточно санкций к компаниям, которые недобросовестно уходят с этого рынка. В результате РСА вынужден бегать за компаниями, чтобы получить все необходимые документы для осуществления страховых выплат потерпевшим, отметил Батуркин.