ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Ростокино” вернуло Daewoo

ИНТЕРФАКС – Компания ООО “Ростокино-Лада”, официальный дилер “АвтоВАЗа”, меняет название и логотип на “Ростокино-Авто”. Помимо автомобилей Lada на торговых площадках “Ростокино” в марте появятся автомобили узбекского производства Daewoo Matiz и Daewoo Nexia (марки продавались в сети до начала 2005 г.), а также китайские малолитражки Jinn. “Ростокино” планирует продавать примерно по 50 Jinn в месяц, а в среднем сеть продает 1000 автомобилей в месяц.

ХЕЛЬСИНКИ

IKEA поссорилась с подрядчиком

РЕЙТЕР – Шведская IKEA объявила об аннулировании контракта в размере 92 млн евро на строительство торгового центра в Санкт-Петербурге, сообщила финская строительная компания Lemminkainen. “Для аннулирования контракта нет законной основы, поэтому, скорее всего, дело будет рассмотрено в арбитражном суде”, – говорится в заявлении Lemminkainen. По данным Lemminkainen, проект завершен почти наполовину, а по графику сроки его окончания намечены на конец года.

МОСКВА

“Седьмой континент” построит торгцентр

ВЕДОМОСТИ – Правительство Москвы предоставило ОАО “Седьмой континент” участок площадью 1,2 га на пересечении Ленинского проспекта с ул. Островитянова (распоряжение № 266-РП от 26 февраля 2006 г.) для строительства торгово-досугового центра площадью 23 392 кв. м. Центр должен быть введен в эксплуатацию до 2008 г. В центре предусмотрено размещение ресторана “Русское бистро”.