СЛОВА


“Точечная застройка себя исчерпала”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев доложил президенту Владимиру Путину о ходе реализации национальных проектов. По словам Медведева, есть трудности с проектом “Доступное жилье”: не всегда в регионах и муниципалитетах демонстрируется готовность к выделению соответствующих земельных участков, существует серьезная локальная монополия.

“Наши интересы состоят в том, чтобы Иран был предсказуемым государством и чтобы от Ирана не исходила угроза распространения оружия массового уничтожения, как, впрочем, и от других стран”.

Помощник президента Сергей Приходько (“Интерфакс”)

Приходько убежден, что у России нет интересов, отдельных от интересов Евросоюза или США.

“Не видим серьезных оснований отказываться от утвержденных цен”.

Заместитель министра экономического развития Кирилл Андросов (“Интерфакс”)

Пересматривать тарифы естественных монополий в сторону повышения в 2007 г. нет необходимости, считает Андросов. Он напомнил, что пока в следующем году тарифы “Газпрома” планируется повысить на 8%, РЖД – на 7%, а РАО ЕЭС – на 6,5–7%.

“На Западе меня все равно никто не ждет”.

Совладелец ТНК-BP Виктор Вексельберг (“Интерфакс”)

Вексельберг сказал, что отнесется “с большой серьезностью” к предложению стать губернатором Камчатки, если ему будет сделано официальное предложение.

“Только те, в ком Великобритания нуждается, смогут въехать в страну”.

Министр внутренних дел Великобритании Чарльз Кларк (“Прайм-ТАСС”)

Кларк заявил о готовящейся глубокой реформе иммиграционного законодательства, по которой наибольшие шансы получить разрешение на въезд в страну будут иметь высококвалифицированные специалисты или те, кто располагает приглашением от британских фирм или учебных заведений.