ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Ангел” по франчайзингу

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “Ангел”, московская служба скорой технической помощи на дорогах, объявила о реализации франчайзинговой программы. Переговоры с потенциальными франчайзи сейчас ведутся в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях. По данным Центра изучения региональных проблем, рынок скорой технической помощи на дорогах Московского региона оценивается более чем в $30 млн.

МОСКВА

Из России стали больше выезжать

ВЕДОМОСТИ – Российский союз туриндустрии обнародовал исследования рынка выездного туризма, сообщает пресс-служба РСТ. Рост потока российских туристов за рубеж в 2005 г. составил 3,5% (6,78 млн человек). По мнению туроператоров, турпоток в последние годы остается практически неизменным и лишь перераспределяется по разным направлениям. А статистическое снижение темпа его роста произошло из-за падения популярности шоп-туризма и введения некоторыми странами визового режима с Россией.

МОСКВА

“Перекресток” займет 9 млрд

REUTERS – Торговая сеть “Перекресток” намерена в 2006 г. разместить облигации на сумму до 9 млрд руб. и рассчитывает получить от акционеров финансирование в размере $175 млн, говорится в сообщении компании со ссылкой на утвержденную советом директоров стратегию развития сети. Основным акционером “Перекрестка” является “Альфа-групп”. Также “Перекресток” отложил IPO на неопределенное время. Компания рассчитывает, что это позволит ей увеличить выручку в 2006 г. до $1,5 млрд с $1 млрд в 2005 г.