ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нижегородский Минфин ищет агента

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Минфин Нижегородской области объявил 14 марта открытый конкурс на выполнение функций генерального агента эмитента по обслуживанию облигаций Нижегородской области. В соответствии с условиями конкурса заявки будут оцениваться по максимальному количеству функций, которые претендент готов выполнять в процессе организации выпуска, размещения и обращения облигаций, по минимальным расходам эмитента на оплату услуг при условии соблюдения их высокого качества и сроков предоставления, по минимальным срокам осуществления расчетов с эмитентом, по количеству предложений по выводу облигационного займа в обращение и организации ликвидного вторичного рынка облигаций.

Предполагается, что третий облигационный заем Нижегородской области будет иметь номинальный объем 2 млрд руб.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ модифицирует “ГАЗели”

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – ОАО “Горьковский автомобильный завод” намерено приступить к разработке модификаций автомобиля “ГАЗель” – “ГАЗель-Европа” и “ГАЗель-Европа премиум”. Об этом директор департамента экспортных продаж ОАО “Русские машины” Сергей Шунин сообщил на ежегодной конференции дилеров ГАЗа в Белеке (Турция).

По его словам, для комплектации “ГАЗель-Европы” будут применяться более дорогостоящие компоненты и за счет увеличения цены на 7–8% планируется добиться существенного повышения надежности и качества автомобиля. Кроме того, условия эксплуатации должны предусматривать гарантийный пробег не менее 100 000 км.

Шунин сообщил, что “ГАЗель-Европа премиум” будет ориентирована на рынки Западной Европы. Планируется, что стоимость автомобиля “ГАЗель-Европа премиум” превысит цену базового автомобиля “ГАЗель” на 20–25%.