ВКРАТЦЕ


МОСКВА

За жемчужиной Нила

ВЕДОМОСТИ – Московский кредитный банк ввел сберегательный вклад “Жемчужина Нила”, который предоставляет клиенту возможность выиграть одну из 20 путевок в Египет на двоих. Вклад можно открыть в рублях, долларах или евро на срок 3, 6 и 12 месяцев. Минимальная сумма – $300, 300 евро или 10 000 руб. Процентная ставка по вкладам в рублях составляет 9,75–11,6% годовых, в долларах – 6,5–8,25%, в евро – 5,75–7,25%. Розыгрыш путевок состоится среди вкладчиков, разместивших денежные средства до 28 сентября.

МОСКВА

Сел и поехал

ВЕДОМОСТИ – Банк “Союз” совместно с автосалонами “АвтоСпецЦентр Ауди” на Таганке и Варшавке предлагает новую программу автокредитования. Теперь автомобили Audi А6 и Audi А8 можно приобрести в кредит без первоначального взноса. При этом ставка по кредиту в евро составит 11% годовых. Максимальный срок займа для покупки Audi А6 – 6 лет, а Audi А8 – 5 лет. Тариф по страхованию автомобиля снижен с 9,9% до 7%.

МОСКВА

ПИФы открываются

ВЕДОМОСТИ – До 20 марта можно купить и продать паи интервальных фондов “Индекс ММВБ” и “Корпоративные инвестиции” под управлением УК “Пиоглобал Эссет Менеджмент”, до 25 марта – ПИФов “Лукойл Фонд отраслевых инвестиций”, “Лукойл Фонд Первый”, “Лукойл Фонд перспективных вложений” и “Лукойл Фонд профессиональный” под управлением УК “Уралсиб”. До 27 марта принимаются заявки на покупку и погашение паев ПИФов “Потенциал” и “Рискованные облигации” (УК “Тройка Диалог”). С 18 по 31 марта можно будет совершать операции с паями фонда “Дивидендные акции и корпоративные облигации” (УК “Регион Эссет Менеджмент”).