ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У ГУВД Алтайского края новый начальник

ИНТЕРФАКС – Президент Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в Министерстве внутренних дел России, сообщили 17 марта в пресс-службе Кремля. Согласно указу, генерал-майор милиции Александр Олдак назначен начальником ГУВД Алтайского края. При этом он освобожден от должности первого заместителя начальника ГУВД Новосибирской области. Предшественник Олдака на посту главы алтайского ГУВД Владимир Вальков был отправлен в отставку в конце 2005 г. сразу после гибели в ДТП губернатора края Михаила Евдокимова.

КЕМЕРОВО

Увольняют виновных в аварии на шахте

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Чрезвычайная комиссия по безопасности труда на угольных предприятиях Кузбасса на заседании 17 марта рекомендовала руководству “ЮКАС-Холдинга”, владеющего шахтой “Краснокаменская”, и Прокопьевскому управлению военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) уволить главного инженера шахты и замначальника управления ВСГО, виновных в аварии на шахте 4 марта 2006 г. Как сообщил заместитель губернатора Кузбасса по ТЭК Анатолий Дюпин, “именно эти люди несут ответственность за аварию, в результате которой от взрыва метана погибли два человека и двое травмированы”.

КРАСНОЯРСК

Восточно-Сибирский Сбербанк увеличил чистую прибыль

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Восточно-Сибирский банк Сбербанка России в 2005 г. увеличил чистую прибыль на 212% по сравнению с 2004 г. – до 2,336 млрд руб. Об этом сообщил председатель банка Алексей Логинов на брифинге 17 марта.