ВКРАТЦЕ


САМАРА

“Рособоронэкспорт” станет поставщиком “АвтоВАЗа”

ИНТЕРФАКС – ФГУП “Рособоронэкспорт” в ближайшее время будет поставлять комплектующие для “АвтоВАЗа”, сообщил президент “АвтоВАЗа” Игорь Есиповский. Он отметил, что в апреле “АвтоВАЗ” и “Рособоронэкспорт” намерены провести совместную конференцию, куда будут приглашены ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса и на которой планируется обсудить поставки комплектующих на автозавод.

СИНГАПУР

AirUnion претендует на деньги инвестфонда

ИНТЕРФАКС – Компания AirUnion, создающаяся на базе Krasair и “Домодедовских авиалиний”, намерена подать заявку в Минэкономразвития на финансирование из инвестфонда проекта строительства международного хаба в Красноярске. Об этом сообщил советник министра транспорта Рашад Гусейнов. Он не уточнил, на какой объем финансирования из инвестфонда рассчитан этот проект.

КИЕВ

“Металлоинвест” хочет создать СП на Украине

ИНТЕРФАКС – Холдинг “Металлоинвест” предлагает создать совместное предприятие для достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), сообщил заместитель министра промышленной политики Украины Владимир Грановский. В “Металлоинвесте” говорят, что концепцию создания СП компания разработала вместе с украинской “Смарт-Групп”. Грановский добавил, что предложения об участии в достройке комбината уже высказали корпорация Mittal Steel, российская “Северсталь” и украинские “Смарт-Групп” и “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД).

МОСКВА

“Полиметалл” готов к IPO

REUTERS – МНПО “Полиметалл” выбрало Deutsche Bank и Merrill Lynch советниками запланированного на этот год IPO в Лондоне, сообщили источники в банковских кругах. В ходе IPO компания привлечет $400–500 млн. “Полиметалл” контролируется компанией “Нафта Москва”.