СЛОВА


“Мы считаем контрпродуктивными любые попытки изоляции Белоруссии”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

По словам Фрадкова, развитию демократических процессов в Белоруссии способствовали бы, напротив, “вовлечение Белоруссии в интеграционные процессы, сотрудничество Запада с Белоруссией”.

“Мы посчитали вместе с Федеральной налоговой службой ущерб от нелегальных мигрантов, находящихся в России, и это составило более 200 млрд руб. в год”.

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский (“Интерфакс”)

Ромодановский сообщил, что выдворение нелегальных мигрантов также невыгодно. “Выдворение одного нелегала за пределы России обходится в $1000”, а на территории России их около 10 млн, отметил чиновник.

“Такие преступники посягают на петербургские устои, на исконно устоявшуюся петербургскую терпимость и открытость”.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (“Интерфакс”)

Правительство Петербурга планирует в 2006 г. принять программу по борьбе с ксенофобией и укреплению толерантности. “Все преступления на национальной почве находятся под моим личным контролем”, – заверила Матвиенко.

“Как вам известно, мой супруг – политик, и я могу объективно судить о том, сколько времени и сил требует политика. А я привыкла отдавать всю свою энергию тому делу, которое мне интересно”.

Президент компании “Интеко” Елена Батурина (“Интерфакс”)

Батурина заявляет, что привыкла самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Она не собирается заниматься политической деятельностью.

“Каждый бурят должен на территории России чувствовать себя комфортно, так же, как каждый русский, эвенк”.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин (“Интерфакс”)

Полпред дал положительную оценку подготовке референдума об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, который состоится 16 апреля.