СЛОВА


“Анализ сегодняшней международной ситуации и перспектив ее развития заставляет Россию рассматривать ядерное сдерживание в качестве основного элемента, гарантированно обеспечивающего ее безопасность”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

По словам президента, руководство страны должно быть уверено “в том, что российское ядерное оружие соответствует современным требованиям по своей эффективности и ядерной безопасности”.

“Сербия <...> не желает управлять Косовом и не имеет ничего против самостоятельности края вплоть до его отдельного представительства во всех международных структурах, за исключением ООН”.

Министр иностранных дел Сербии и Черногории Вук Драшкович (ИТАР-ТАСС)

Сербия готова предоставить Косову неограниченную автономию, но по-прежнему выступает против полноценного государственного суверенитета края.

“Для нас главное – принципы, а портфели – это уже следующий этап”.

Бизнесмен, член Партии регионов Украины Ринат Ахметов (“Интерфакс”)

Ахметов считает, что у лидера партии Виктора Януковича есть все основания возглавить правительство.

“Убийство исполнительного директора Ириклинской ГРЭС Петра Мидлера – это вызов российским энергетикам”.

Председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс (Regnum)

44-летний Петр Мидлер и его 51-летний водитель были расстреляны из автоматического оружия в поселке Энергетик Оренбургской области.

“Это полная чушь, никаких дорогих подарков, тем более тех, о которых упоминается в некоторых недобросовестных изданиях, я в Калининграде не получал”.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Степашин опроверг сообщения ряда СМИ о том, что ему в подарок были преподнесены янтарные часы, инкрустированные золотом. Степашин удивлен, почему СМИ не обсуждают реальные проблемы Калининградского янтарного комбината, где аудиторы обнаружили нарушения.