ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Рухнула крыша катка

ВЕДОМОСТИ, ИНТЕРФАКС – В пятницу в комплексе отдыха “Охта-парк” обрушился временный навес над открытым катком. Четыре человека пострадали, погибших нет. По предварительной версии МЧС, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега. Ленинградская областная прокуратура в пятницу возбудила уголовное дело по факту обрушения крыши катка по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). “Каток принадлежал ООО “Спортклуб”. Сейчас устанавливается, была ли крыша катка сконструирована по проекту и был ли он согласован”, – заявил “Интерфаксу” прокурор Ленобласти Сергей Романюк.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МТС вложит $100 млн в базовые станции

ИНТЕРФАКС – “Мобильные Телесистемы” (МТС) планируют в 2006 г. инвестировать около $100 млн в строительство базовых станций на Северо-Западе. Планируется построить не менее 300 станций, из которых 70 придется на Петербург и Ленобласть. Сетью МТС охвачено более 75% территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, здесь работает более 1000 базовых станций.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Фаэтон-Аэро-Финанс” займет 1 млрд руб.

ВЕДОМОСТИ – ООО “Фаэтон-Аэро-Финанс”, “дочка” оператора АЗС “Фаэтон-Аэро”, планирует разместить дебютные облигации на 1 млрд руб., говорится в официальных материалах компании. Участники ООО в пятницу приняли решение о размещении трехлетних облигаций по открытой подписке на ММВБ.