ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

У “Корунда” новый директор

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Гендиректором дзержинского ООО “Корунд” – “дочки” московской компании “Оргсининвест”, аффилированной с ЗАО “Газонефтехимическая компания”, назначен Иосиф Хайцин. Как сообщили на предприятии, такое решение принял новый совет директоров ООО. Полномочия прежнего совета директоров и бывшего гендиректора Павла Понкратьева прекращены в связи с истечением срока. До этого Хайцин был первым заместителем гендиректора “Корунда” по экономике и финансам, а до прихода на “Корунд” возглавлял Газонефтехимическую компанию и “Оргсининвест”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Власти закупают новые автобусы

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Правительство Нижегородской области объявило конкурс на покупку 400 автобусов для пассажирских перевозок. Начальная цена контракта – 344,3 млн руб. Предполагаемая дата определения победителя – 16 мая. Согласно требованиям заказчика, машины должны быть выпущены в 2006 г., оснащены дизельным двигателем с экологическим стандартом не ниже “Евро-2”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Волга” обновила розлив

ВЕДОМОСТИ – Пивоваренная компания “Волга” (входит в группу компаний Heineken) запустила новую линию розлива пива в ПЭТ-бутылку, сообщили в компании. Мощность линии – 18 000 бутылок в час. Оборудование поставила немецкая фирма Krones. Проектная мощность новой линии розлива почти в четыре раза превосходит возможности первой ПЭТ-линии, работающей на предприятии с 2002 г. Инвестиции в новое производство составили более 4,5 млн евро.