СЛОВА


Глава Росатома Сергей Кириенко (“Интерфакс”)

“Вопрос поднят, и его имеет смысл обсуждать. Рубль – это та валюта, которую необходимо уважать. Сейчас рубль гораздо крепче, чем доллар или евро”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Комментируя журналистам письмо секретаря Общественной палаты академика Евгения Велихова о запрете употребления обозначений доллара и евро, Грызлов подчеркнул, что “законодательных инициатив пока нет”.

“Я очень довольна, я счастлива, что Украина сегодня практически получила коалицию”.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (“Украинская правда”)

Вчера три “оранжевые” политические партии – “Наша Украина”, Соцпартия и Блок Юлии Тимошенко подписали протокол о создании парламентской коалиции в избранной 26 марта Верховной раде. Распределением портфелей участники коалиции займутся позднее, но Тимошенко продолжает претендовать на пост премьера.

“Нам не нужен результат любой ценой <...> Главный враг референдума – административный ресурс, который часто работает как грубая сила”.

Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков заявил о недопустимости принуждения избирателей к участию в референдуме об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

“Говорить о получении [в Иране] высокообогащенного урана либо о промышленном обогащении <...> нереально”.

Кириенко отметил, что факт наличия в Иране каскада из 164 центрифуг давно известен.

“Иностранный капитал активно внедряется в систему распространения российских СМИ по всей России, и это приводит к дисбалансу”.

Председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев (“Интерфакс”)

Речь, в частности, идет о Финляндии и Германии, пояснил Гусев. Из крупных торговых точек, супермаркетов, исчезли общественно значимые издания, их вытеснили толстые гламурные журналы, сетует член ОП.