ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Финляндии могут дать скидку на нефть

ИНТЕРФАКС – Перевозка нефти по железной дороге в Финляндию может подешеветь. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) 18 апреля рассмотрит вопрос об установлении исключительного тарифа на перевозку нефти со станции Нягань (Свердловская обл.) до станции Бусловская Октябрьской железной дороги, говорится в повестке заседания правления ФСТ.

МОСКВА

SPD построит электростанцию

ИНТЕРФАКС – Salym Petroleum Development (СП британо-голландской Shell и Sibir Energy) планирует построить на Салымской группе месторождений газотурбинную электростанцию общей стоимостью $54,9 млн, говорится в сообщении компании.

МОСКВА

МНПЗ не получит $300 млн

ИНТЕРФАКС – Федеральный арбитражный суд Московского округа вчера отклонил кассационную жалобу Московской нефтегазовой компании, Центральной топливной компании, а также компаний “Сибнефть” и “Феникс” на судебные решения, в соответствии с которыми было отказано во взыскании с американской Joy Lud International Distributors $309 млн в пользу Московского НПЗ.

МОСКВА

Затор на железной дороге

ИНТЕРФАКС – “Российские железные дороги” (РЖД) с 12 апреля ввели конвенцию (запрет) на отправку нефтепродуктов до станции Белое Море (Мурманская обл.), сообщила компания. По данным РЖД, на подъездах к “Беломорской нефтебазе” скопилось около 1200 цистерн с нефтепродуктами, ожидающих выгрузки.