ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Техносила” ни при чем

ПРАЙМ-ТАСС – Следственные действия правоохранительных органов на складе в Московской области проводятся в отношении компании ООО “Туэм” и МВД не имеет претензий к сети электроники и бытовой техники “Техносила”, говорится в сообщении компании. 11 апреля 37-й отдел управления “К” МВД России начал обыск на территории складского комплекса электроники и бытовой техники компании “Белая дача Маркет”, где хранится товар “Техносилы”. Товар сети в настоящее время не арестован.

МОСКВА

“Верофарм” продаст 49,99%

ИНТЕРФАКС – “Аптечная сеть 36,6” и “Тройка Диалог” намерены разместить в ходе IPO 49,99% акций ОАО “Верофарм”, выручив от размещения $120–150 млн, сообщил Тимур Насардинов, руководитель подразделения по торговле акциями ИК “Тройка Диалог”. Планируется провести размещение на биржах РТС и ММВБ 24 апреля по цене $24–29 за акцию.

МОСКВА

“Гжелка” осталась со знаком

ИHТЕРФАКС – Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решение первой и второй инстанций об отмене решения Роспатента, лишившего правовой охраны товарный знак “Гжелка”, сообщил гендиректор ООО “Гжелка” Юрий Локтионов. По его словам, “ТПГ “Кристалл” не имеет права использовать товарный знак – “Птицу Гжелку” и слово “Гжелка” по-русски”. “Теперь “Гжелку” имеет право выпускать только “Ливиз”, а правообладателем является ООО “Гжелка”, отметил Локтионов. Адвокат ТПГ “Кристалл” Яков Мастинский утверждает, что группа “обязательно обратится с жалобой в Высший арбитражный суд”.