ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

Начались продажи Lada-автомат

ИНТЕРФАКС – Дочернее предприятие ОАО “АвтоВАЗ” ЗАО “Супер-Авто” (г. Тольятти) начало продажи автомобилей семейства Lada 110, оснащенных автоматической коробкой передач. Компания испытывала автомобили в этой комплектации в конце 2005 г. Для адаптации семейства Lada 110 были доработаны детали трансмиссии, кузова, подвески, салона. Коробка передач монтируется на серийный автомобиль с помощью специально разработанного установочного комплекта. Автомобили с автоматической коробкой передач изготавливаются по заказу. Опция предусмотрена для моделей Lada Premier, Lada 110 и 112, оснащенных 1,8-литровыми двигателями.

САРАТОВ

Программисты стали чемпионами

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Команда Саратовского госуниверситета (СГУ) впервые стала победителем чемпионата мира по программированию (ACM-International Collegiate Programming Contest) в Сан-Антонио (США, штат Техас), сообщили в университете. Чемпионат ACM проводится с 1970 г. среди крупнейших университетов мира. СГУ участвует в соревнованиях с 1996 г.

САМАРА

MVNO запустят во втором полугодии

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – “Евросеть” и ЗАО “СМАРТС” планируют во втором полугодии 2006 г. приступить к запуску в коммерческую эксплуатацию “виртуального оператора” (Mobile Virtual Network Operator; MVNO) в Поволжье. Как сообщил гендиректор ЗАО “Евросеть” (структура холдинга, реализует проект MVNO) Андрей Пантелеев, тестирование оборудования на базе сети СМАРТС завершено примерно на 60%.