СЛОВА


“Наша позиция состоит в том, что все те границы, которые фактически сложились в момент принятия новой Конституции Российской Федерации <...> остаются неприкосновенными”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Козак дал понять, что Москва не собирается форсировать процесс объединения Адыгеи с Краснодарским краем.

“Палестинский народ не откажется от своего правительства, какую бы цену ни пришлось заплатить. Мы будем питаться травой и солью, но не отступим от своих убеждений”.

Премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Ханийя (Haaretz)

Правительство, сформированное “Хамас”, не в состоянии выплачивать зарплату госслужащим, лишившись денег международных доноров. Россия уже пообещала предоставить ПА немедленную финансовую помощь.

“Маршрут газопровода Западная Сибирь – Китай еще окончательно не определен, и какое-либо нагнетание экологических опасений необоснованно”.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Фрадков считает преждевременными опасения, связанные с возможной прокладкой газопровода по Горному Алтаю.

“Мы считаем их важными партнерами”.

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Партия “Зеленая Россия” на своем съезде приняла решение войти в партию “Яблоко” с образованием в ней своей фракции. Соглашение, подписанное с “Зеленой Россией”, предусматривает, что “Яблоко” может сменить название, рабочий вариант – Российская объединенно-демократическая партия (РОДП).

“Да, это была борьба кланов, но вы могли выбирать. Если бы у вас была тысяча каналов, тысяча СМИ, было бы лучше. Сейчас не осталось ни одного”.

Журналист Сергей Доренко (“Интерфакс”)

Порядка 4000 человек приняли участие в митинге в Москве против цензуры в СМИ и за свободу слова. На митинге присутствовали журналисты, уволенные или ушедшие в разное время с телеканалов НТВ, ОРТ, ТВ6, Ren TV и других СМИ.