ВКРАТЦЕ


КИЕВ

Nemiroff стал холдингом

ИНТЕРФАКС – Украинская водочная компания Nemiroff реорганизована в “Nemiroff Холдинг”. Как сообщается в пресс-релизе компании, в состав холдинга вошли все предприятия Nemiroff. Согласно сообщению, направления стратегического развития “Nemiroff Холдинга” определяются советом директоров, назначаемым акционерами. Оперативное управление всеми предприятиями холдинга осуществляет президент управляющей компании Nemiroff, избираемый советом директоров “Nemiroff Холдинга”.

МОСКВА

Коньяк из Молдавии и Грузии могут запретить

ИНТЕРФАКС – Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обратился к компаниям, реализующим в России алкоголь из Грузии и Молдавии, с предложением прекратить продажу этой продукции. “Предлагаю всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим оборот алкогольной продукции производства Республики Молдовы и Республики Грузии, т. е. закупку (импорт), поставку, хранение и розничную реализацию, принять меры, направленные на прекращение ее реализации и изъятие из оборота”, – говорится в письме Онищенко. Как отмечается в документе, в целом по России с 15 марта по 15 апреля 13 400 партий алкогольной продукции Роспотребнадзор признал не соответствующими установленным требованиям, причем 74% пришлось на долю молдавской продукции, а 21% – на долю грузинской. При этом 26,9% проб молдавского коньяка и 19,5% грузинского не соответствовали нормативным требованиям.

МОСКВА

Россельхознадзор разрешил ввозить птицу

ПРАЙМ-ТАСС – Россельхознадзор разрешил с 19 апреля ввоз в Россию продуктов птицеводства из ФРГ и Франции, за исключением немецкой земли Саксония и французского департамента Ан, в которых зарегистрированы случаи заболевания домашней птицы гриппом, а также департамента Ланд во Франции, в котором проводится вакцинация поголовья домашней птицы, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ.

БАРНАУЛ

Первая “Пятерочка” “Алтана”

AK&M – Первый франчайзинговый магазин розничной сети “Пятерочка” в Барнауле откроется 23 мая. Об этом журналистам сообщил гендиректор и владелец макаронной фабрики “Алтан” Валерий Покорняк, который купил франшизу “Пятерочки” в Алтайском крае и Горном Алтае. По словам Покорняка, ему принадлежит контрольный пакет компании, которая приобрела франшизу “Пятерочки”. По договоренности с сетью, как только магазины станут безубыточными, Pyaterochka N.V., управляющая супермаркетами “Пятерочка”, выкупит блокпакет франчайзинговой компании. В этом году в Алтайском крае будут открыты 15 магазинов.

МОСКВА

Контролировать TNS Gallup Media будет Starcom

ВЕДОМОСТИ – В ходе вчерашнего заседания “Группы пользователей данных телеизмерений” (ГПД, неформальное объединение Ассоциации коммуникационных агентств России, содружества “РусБренд”, Ассоциации рекламодателей и Национальной ассоциации телерадиовещателей) было принято решение, что теперь контролировать точность панелей телеизмерений TNS Gallup Media будет коммуникационная группа Starcom Media. Это повысит доверие к исследованиям TNS, считают в ГПД.